< >

Жители Тверской области активно вакцинируются от коронавирусной инфекции

Жители Тверской области активно вакцинируются от коронавирусной инфекции
Вакцинация в Тверской области набирает обороты. Уже более семи с половиной тысяч жителей Верхневолжья помогли своему иммунитету.

Акушер-гинеколог с сорокалетним стажем, Любовь Щербакова, вакцинацию ждала с нетерпением. И как только разрешили людям в возрасте 65 плюс, так сразу оказалась в числе первых.



«Прививаться нужно обязательно, чтобы снизить количество заболевших и для того, чтобы у нас был коллективный иммунитет», - отметила Любовь Щербакова, врач акушер-гинеколог ГБУЗ Центра имени В.П. Аваева.

За иммунитетом в прививочные пункты отправились и педагоги. За дозой вакцины приходили семьями. Чтобы сохранить здоровье и помочь врачам побороть недуг.

«Нужно сделать выбор, чтобы сохранить здоровье окружающих. Работая в школе, я контактирую с многими людьми. Приходя домой, я хочу сохранить здоровье семьи», - поделилась Светлана Халяпина, заместитель директора средней школы №40.

Прививку от коронавируса делают бесплатно. Записаться можно по телефону 112, через Госуслуги, региональную медицинскую информационную систему или обратившись в прививочный пункт лично.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.