< >

Жители Тверской области активно присоединяются к проекту #ТверьТренитДома

Жители Тверской области активно присоединяются к проекту #ТверьТренитДома
Не забываем о здоровом образе жизни даже в самоизоляции. Вести-Тверь продолжает рубрику «ТверьТренитДома».

Согласно карте «Самоизоляции» сервиса Яндекс, большинство жителей областной столицы остаются дома. Кстати, самый высокий показатель «домоседства» пришелся на минувшее воскресенье. Тверичане ответственно относятся к просьбе властей минимизировать перемещения и социальные контакты и не выходят на улицу без крайней необходимости.

А чтобы карантин прошел не скучно, наш телеканал запустил проект «ТверьТренитДома». За неделю вы, наши зрители, выложили в социальных сетях более сотни фото и видео со специальным хэштегом.

Тверичи в домашних условиях оборудуют чуть ли не тренажерные залы. Вместо гантелей самые находчивые использую бутылки с водой, приседают с детьми и домашними животными на руках. И даже бегают полумарафоны по квартире.



Кадрами своей самоизоляции поделился также игрок Тверского хоккейного клуба «Динамо» Михаил Семененко. Поддерживает спортивную форму «защитник» бело-голубых, играя с собакой. Четвероногий друг сейчас единственный с кем, пусть и шуточно, можно отработать хоккейные приемы.

Свободное время, которого у всех прибавилось, спортсмены посвящают не только тренировкам. Так, например, знаменитая российская легкоатлетка Дарья Клишина на своей странице в Инстаграм делится с подписчиками кулинарными рецептами. Пирожки, признается чемпионка, не печет, но салаты и кексы получаются вкусными. Лепит пельмени со своей семьей и Илья Ковальчук. Звезда мирового спорта призывает поддерживать друг друга и оставаться дома рядом с близкими.

А проект #ТверьТренитДома продолжается. На нашем сайте вы можете посмотреть онлайн-занятия, которые проводят сертифицированные тренеры. В условиях карантина и самоизоляции важно выполнять минимум привычной физической активности. Помогите вашему организму укрепить иммунитет и оставайтесь здоровыми!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.