< >

Жители тверского посёлка пожаловались на шум и грязь от поездов

Жители тверского посёлка пожаловались на шум и грязь от поездов
В Тверскую межрайонную транспортную прокуратуру поступили жалобы от жителей посёлка Лоцманенко на шум от поездов и загрязнении территории возле улиц 8 марта и Лермонтова.

После проведенных проверок, сотрудниками ведомства было установлено, что уровень шума действительно превышает допустимые нормы. Для устранения нарушений в адрес подразделения филиала ОАО "РЖД" было внесено представление, его рассмотрение находится на контроле у прокуратуры.

Кроме того, пробы почвы в нескольких местах населённого пункта показали многократное превышение содержания нефтепродуктов - виной тому деятельность железной дороги.

В адрес компетентных лиц также были направлены представления об устранении выявленных нарушений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.