< >

Жители Твери жалуются на ямы на улице Коминтерна

Жители Твери жалуются на ямы на улице Коминтерна
Улица Коминтерна недаром считается кошмаром для автомобилистов. Здесь яма на яме. При этом по ней продолжают ходить многие автобусные маршруты, которые направляются из микрорайона «Южный» через вокзал в центр. Съёмочная группа «Вести Тверь» узнала, когда на магистрали сделают ремонт и будет ли он капитальным.

Ямочный ремонт здесь делали в марте прошлого года. Но от него уже ничего не осталось. Водители удивляются, стоит ли вместе с дорогой убивать еще и новый «Транспорт Верхневолжья».



- За что мы дорожный налог платим тогда. Не понимаю.

К тому же, жалуются горожане, поблизости нет остановок городского транспорта, как нет и тротуаров. Тем, кто не на колёсах, особенно пожилым, идти вдоль обочины очень тяжело.

Если раньше на Коминтерна транспорт ездил нечасто, то сейчас эта улица стала одной из самых оживленных. По ней ездят, в том числе, и городские автобусы, например,15, 30, 204, 205, 177 и другие. Прежде они сюда не заезжали - по пути из Южного сворачивали с моста и ехали в сторону вокзала. Из-за ремонта Бурашевского путепровода ввели временную схему и эти маршруты стали делать крюк до Коминтерна. Но, как говорится, нет ничего временней постоянного - Крупский мост давно открыли, а автобусы по разбитой дороге так и ездят. Как пояснили в администрации Твери, Коминтерна основательно отремонтируют уже в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Делать на ней сейчас капитальные работы нецелесообразно. Поэтому мы постараемся максимально обойтись ямочным ремонтом, привести её в порядок, чтобы она была в прежнем состоянии», - отметил Виталий Клишин, начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.

Пока в рамках нацпроекта ремонт не начался, ямы на Коминтерна зальют литым асфальтобетоном. Этот материал можно применять при низких температурах и осадках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.