< >

Жители Твери жалуются на сбои в телевещании

Жители Твери жалуются на сбои в телевещании
Узнать свежие новости или посмотреть любимую передачу не могли большинство жителей Твери и ряда муниципалитетов. Их телевизоры показывали с помехами. А где-то и вовсе не было сигнала.

Начать утро с просмотра телевизора, давно уже стало ритуалом у большинства людей. Не исключение и жители тверского региона. Но на днях телевизоры во многих домах и квартирах отказывались показывать четкую картинку, звук тоже подвел - отставал от видеоряда. Причина - профилактические работы.

«На трех крупных телевизионных станциях: в Твери, в Селижарове, в Максатихе проводились плановые профилактические работы, которые были перенесены с апреля текущего года. Поэтому с 2 ночи до 11 утра были проблемы с приемом цифрового эфирного телевидения.

Профилактические работы полностью завершены, все оборудование работает в штатном режиме», - отметил Артем Давыденко, главный инженер филиала РТРС «Тверской ОРТПЦ».



Другая причина перебоев в работе - обрыв оптиковолоконного кабеля. Авария произошла в Центральном районе, в результате, часть города осталась без телевидения и интернета. Московский, Центральный и Пролетарский районы попали в зону отключения.

В настоящее время все неполадки устранены, говорят специалисты. Однако если проблемы остались, рекомендуют звонить по телефону: 8(4822)57-88-79
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.