< >

Жители Твери жалуются на разрытую траншею, которую «забыли» закопать коммунальщики

Жители Твери жалуются на разрытую траншею, которую «забыли» закопать коммунальщики
После ремонта теплосетей ждут благоустройства и жители домов на улице Ротмистрова. Траншея, разрытая коммунальщиками в конце сентября, перекрыла единственную дорогу - во двор не может проехать ни скорая помощь, ни пожарная машина, ни другая экстренная служба. В чем причина затянувшихся работ, узнавал Александр Сабитов.

Как говорят жители, коммунальная авария - прорыв теплотрассы - произошел в их дворе накануне подключения города к теплу. Аварийную бригаду вызвал директор компании, которая находится на первом этаже дома.

«Появилась промоина, провал грунта. В организации было очень много пара, работать было невозможно», - рассказал Виктор Кондрашов, руководитель организации.

Аварию коммунальщики устранили, а вот благоустроить территорию не хватило времени. Первоочередной задачей было обеспечить весь город теплом.



Мне каждый день говорили ждите. Ждите пока сделают отопление во всем городе, только после этого у нас закапают. Бригады все заняты», - рассказала Елена Кузнецова, старшая по дому № 8 по улице 15 лет Октября.

С тех пор жители двух восемнадцатиквартирных домов так и живут - во дворе ни пройти, ни проехать.

«К врачам хожу часто, иной раз надо машину вызвать, у меня больные ноги ещё, я еле хожу. Получатся, что дом закрыт и никуда не выйдешь», - рассказала Нина Румянцева, жительница дома № 8 по улице 15 лет Октября.

Но руки у коммунальщиков дошли всё-таки и до этих двух домов. Когда мы снимали репортаж, подъехала специальная техника. Как объяснили представители «Тверской генерации», сюда они, чтобы закопать траншею, уже с 8-го на 9-е октября приезжали. Но припаркованные автомобили загородили проезд, куда техника смогла дотянуться там они землю заровняли. Сейчас пообещали доделать все окончательно.

«Мы завтра надеемся все это закопать. Отдаем это в благоустройство и в течение недели, двух там будет всё в щебне и в асфальте», - отметил Вячеслав Васильев заместитель начальника цеха теплосетей по ремонту теплотрасс ООО «Тверская генерация».

За тем, чтобы на этот раз свое обещание благоустроить территорию коммунальщики выполнили до конца, вместе с жителями будем следить и мы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.