< >

Жители Твери жалуются на раскопки, сохраняющиеся полгода во дворе дома

Жители Твери жалуются на раскопки, сохраняющиеся полгода во дворе дома
Трубы починили, а за собой не убрали. Двор домов по улице Лукина в Твери после ремонта, который провели две ресурсоснабжающие организации города, уже полгода похож на раскопки.

Анатолий Чикунов, старший одного из домов по улице Лукина в Твери, возмущен: его двор раскопан уже несколько месяцев. Здесь проходит теплотрасса, трубы регулярно прорывает, представители Тверской генерации бывают тут регулярно. Но за то время, которое прошло после их последнего визита, облик двора не изменился.

Кучи из железобетонных плит и кусков асфальта, щебня в этом дворе почти до пояса. Если, к примеру, возвращаться домой вечером, а сейчас темно, не заметив преграды, можно получить серьезные травмы.

Жители называют это бесхозяйственностью. Рядом детская площадка. Много пожилых людей. Обивают пороги инстанций, и все безрезультатно.



- Обращались и в генерацию, и в администрацию Московского района, а воз и ныне там.
- А что говорят?
- Хорошо, заявка принята.

В Тверской генерации подтверждают: ремонтные работы на теплотрассе завершены, осталось только благоустройство.

«Конкретных сроков нет. Обычно в течение двух недель мы должны завершить работы. Но из-за того, что повреждений в Твери слишком много, и цех благоустройства не успевает за нами восстанавливать территорию, поэтому они идут с задержкой. До конца года работы по благоустройству на Лукина будут завершены», - отметил Сергей Героев, начальник участка аварийно-восстановительных работ ООО «Тверская генерация».

А рядом еще весной работала бригада Тверь Водоканала. У пятиэтажки раскопали, сняли отмостки. На этой неделе начнется календарная зима. Жители опасаются за состояние дома.

Ответ у Водоканала тоже нашелся.

«Зеленая зона после производства работ на сетях была благоустроена по стандартной технологии еще летом. За Водоканалом остается восстановление небольшого участка отмостки. И эти работы запланированы на эту неделю», - рассказала Юлия Синклинер, пресс-секретарь ООО «Тверь Водоканал».

Теперь жители домов по улице Лукина ждут, когда обещания коммунальщиков будут исполнены. Иначе готовы обращаться с жалобами в дальнейшие инстанции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.