< >

Жители Твери жалуются на небезопасную детскую площадку в Пролетарском районе

Жители Твери жалуются на небезопасную детскую площадку в Пролетарском районе
В Твери в Пролетарском районе на Комсомольской площади, где сейчас идут подготовительные работы для строительства Западного моста, осталась детская площадка. По словам местных жителей, она стала небезопасной.

Детской площадке в сквере на Комсомольской площади больше десяти лет и раньше городские коммунальные службы за чистотой следили регулярно. Сейчас приезжают только по звонку.

С детьми страшно гулять не только из-за мусора и крыс, признаются жители, но и потому, что детский комплекс становится небезопасным.



В администрации города пояснили, что на данный момент площадка не находится на муниципальной территории. Это участок, на котором скоро начнутся строительные работы. В ближайшее время он будет огорожен, а площадку уберет подрядчик, выполняющий строительные работы. Местные жители продолжают приводить сюда детей и настаивать на том, что это городская территория для отдыха и прогулок.

В Пролетарском районе это уже не первый случай, когда детские игровые комплексы, установленные более 10 лет назад, подлежат демонтажу. На наш запрос там ответили, что в настоящее время самый быстрый способ обустройства детской площадки – это участие жителей в программе «Поддержка местных инициатив». А вот за счет бюджета они могут быть установлены только при наличии финансирования.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.