< >

Жители Твери жалуются на гололед и большие лужи

Жители Твери жалуются на гололед и большие лужи
Гололед и большие лужи стали непреодолимым препятствием для жителей некоторых домов в Твери.

Нечищеные пешеходные дорожки вынуждают людей рисковать. Такая ситуация сложилась, например, во дворе девятиэтажного дома по проспекту Победы, 68. Там у машин и у людей один путь через арку. Только здесь не то, что ходить, ездить опасно.



«Машины с низкой посадкой обдирали и ломали дно. Все жаловались. Я звонила в разные инстанции, но нигде не отреагировали. Только вы приехали», - рассказала Марионелла Христенко, старшая по подъезду дома № 68 корпус 2 по проспекту Победы.

Жители дома 21 по проспекту Ленина не стали ждать, когда все само растает и обратились в районную прокуратуру.

В надзорном ведомстве отреагировали и провели проверку. В итоге управляющую компанию обязали нарушения устранить. В случае затягивания виновных обещали наказать.

Наряду с прокуратурой обращаться нужно и в Государственную жилищную инспекцию. Письменно, по телефону, через официальный сайт. На сигнал обязательно отреагируют. На сегодняшний день в инспекцию поступило семьдесят четыре обращения и это вдвое меньше, чем в прошлом году.

«По тем компаниям, которые нас не слышат, уже проводятся соответствующие контрольно-надзорные мероприятия. Выдаются исполнительные документы. Выдано уже 29 предостережений», - отметил Алексей Хренов, заместитель начальника ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области.

Если не подействует и это, то материалы для принятия решения направят в правоохранительные органы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.