< >

Жители Твери выловили черепаху из Волги

Жители Твери выловили черепаху из Волги
Очевидцы обнаружили красноухую черепаху на пляже в Заволжском районе.

Гуляя вдоль Волги Наталья с ребенком увидели в воде странный плавающий предмет, а когда подошли поближе посмотреть, распознали в предмете черепаху. Об этом она сообщила в социальных сетях.

«Знайте, кто потерял или выбросил черепашку - она жива и прекрасно себя чувствует в нашей Волге. Достали ее из воды, сфотографировали т.к. очень было интересно и отпустили», - пишет Наталья.

черепаха2.jpg

В комментариях местные узнали в холоднокровном красноухую черепаху, ареал которой преимущественно теплые страны и водоемы. Однако они смогли адаптироваться и к водоемам нашей полосы. 

«[красноухие черепахи]Были замечены даже в Московской реке Яуза и местных прудах. С наступлением холодов уходят на дно и впадают в анабиоз. Так что не стоит за эту черепашку сильно беспокоиться», - пишет в комментариях под публикацией Павел.

Фото: Наталья Хохлова  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.