< >

Жители Твери выбрали новое место для памятника экипажу Степана Горобца

Жители Твери выбрали новое место для памятника экипажу Степана Горобца
Жители Твери определили размещение памятника легендарному экипажу Степана Горобца.

С 28 апреля по 12 мая на официальном сайте администрации города Твери более 13 тысяч человек принимали участие в опросе по выбору места для установки памятника. Жителям предоставили два основных предложения: на Аллее Славы на улице Георгиевской в микрорайоне Мамулино или в сквере на пересечении улицы Спартака и проспекта Калинина (на въезде в Пролетарский район). Большинство – 6 781 участник (52 %) – высказалось за первый вариант – Аллею Славы в Мамулино. Сквер на проспекте Калинина набрал 6 087 или 46 % голосов, ещё 302 человека предложили свои альтернативные варианты.

Ранее памятник экипажу танка «Т-34» под командованием Степана Христофоровича Горобца находился в сквере на Комсомольской площади. Его открыли 29 ноября 2011 года. А после начала строительства Западного моста памятник демонтировали и разместили на хранение в МБУ «Зеленстрой». Новое место для его размещения на территории Пролетарского района было решено определить после обсуждения с представителями общественности и ветеранскими организациями города.

Фото: администрация Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.