< >

Жители Твери вяжут носки для участников спецоперации

Жители Твери вяжут носки для участников спецоперации
Акции по сбору тёплых вещей для участников Специальной военной операции проходят во многих регионах России. В Твери её объявили ученики тверской средней школы №14.

Традиция вязать солдатам носки и варежки в России заведена давно. Вязаные вещи согревали на передовой в Первую Мировую войну и в Великую Отечественную.



«Мы решили, что в носки люди могут вкладывать письма с тёплыми словами. Это послание на фронт солдату, чтобы он согрелся не только носочками, но и словами, которые будут адресованы ему», - рассказала Анастасия Демидова, выпускающий редактор школьной газеты «Перемены.ru».

Юные журналисты из средней школы №14 хотели бы, чтоб их примеру последовали все школы города, а самое главное, все те, кто умеет и любит рукодельничать.

09 00.mp4.00_02_37_00.Still004.jpg

Сбор тёплых вещей только объявили, а на столе уже 18 пар носков разных размеров.

Кто готов поддержать акцию, может в течение всей школьной недели, включая субботу, приносить на вахту средней школы №14 носки для бойцов. Адрес: 1-ая улица Суворова дом 19.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.