< >

Жители Твери встретят 1 мая шествием трудовых коллективов

Жители Твери встретят 1 мая шествием трудовых коллективов
1 мая, в Праздник Весны и Труда, в Твери пройдет демонстрация трудовых коллективов. Его главными участниками станут представители предприятий и организаций Верхневолжья. В демонстрации примет участие губернатор Игорь Руденя. Глава региона пройдет в колонне вместе с Героями Социалистического Труда, кавалерами Ордена Трудовой Славы, выдающимися жителями региона.

Традиция проведения праздничного шествия в Тверской области была возрождена в 2018 году.

«Наша основная задача — пропаганда человека труда. Шествие трудовых коллективов региона — важное мероприятие в части воспитания, пример для подрастающего поколения. Это хороший опыт, будем его развивать и надеемся, что это будет праздник для всех», – считает губернатор Игорь Руденя.

В этом году центральное шествие в областной столице начнется в 10:00 от Театральной площади. Маршрут пройдет по ул. Советской через площади Михаила Тверского и Пушкина до площади Славы, где состоится концерт коллективов Тверской области. Запланирована онлайн трансляция мероприятия на местных телеканалах, а также на больших экранах на площадях Михаила Тверского и Славы. 

Колонну возглавят Герои Социалистического Труда, кавалеры Ордена Трудовой Славы, руководство Тверской области, Законодательного Собрания региона, города Твери, Федерации Тверских профсоюзов, заслуженные работники предприятий и организаций, спортсмены, активная молодежь, волонтеры.

Кроме трудовых коллективов, в демонстрации примут участие представители всех муниципальных образований региона – почетные граждане и заслуженные работники муниципалитетов, руководители предприятий, общественных организаций, молодежные лидеры. Они, как и остальные участники демонстрации, подготовят транспаранты, праздничную атрибутику.

Обеспечивать безопасность участников шествия будет группировка сил и средств УМВД и ГУ МЧС по Тверской области, Росгвардии, других силовых структур. Также на нескольких точках организуют дежурство бригад скорой медицинской помощи. 

1 мая кроме Твери праздничные шествия и митинги запланированы в Ржеве, Вышневолоцком городском округе, Бежецком, Западнодвинском, Лихославльском районах и других территориях области. Во всех муниципалитетах пройдут праздничные концерты, развлекательные и спортивные программы, выставки и другие мероприятия. Всего с 1 по 5 мая запланировано более 20 спортивных мероприятий, свыше 300 культурно-развлекательных событий, которые объединят около 50 тысяч жителей региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.