< >

Жители Твери вспоминают о днях пионерии

Жители Твери вспоминают о днях пионерии
19 мая по всей стране отмечают День пионерии. А в областной столице тверитяне вспоминали, как впервые надели красный галстук.

- Это было почетно. Мы очень стремились повязать этот красный галстук на шею. Участвовали в различных мероприятиях, это был коллектив, который соединялся своими интересами.

- Песни пели у костров. Детство у нас отличное было. И страна очень хорошая была.



- Я помню, как всем классом мы вышли на площадь рядом с музеем Лизы Чайкиной, построились, нам повязали галстуки красные. Все было торжественно, мне понравилось.

- Помню, что было холодно, но мы все шли открытые, чтобы все видели, что мы не октябрята, а со звездочкой и с красными галстуками.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.