< >

Жители Твери узнают, как «Салтыков Щедрина повстречал»

Жители Твери узнают, как «Салтыков Щедрина повстречал»
Ранее сайт «Вести Тверь» сообщал, что в Тверском городском музейно-выставочном центре открылась выставка кировского художника Максима Наумова «Салтыкиада». С 21 ноября в рамках данного проекта стартует серия видеопоказов.

В анимационном короткометражном фильме «Салтыкиада или как Салтыков Щедрина повстречал» использованы произведения Максима Наумова из фонда Вятского художественного музея им В.М. и А.М. Васнецовых и Кировского областного краеведческого музея. Фильм рассказывает о том, как сосланный в Вятку молодой чиновник Салтыков перерождается в писателя Щедрина.

Даты показов: 21 ноября (среда) – 12:00; 24 ноября (суббота) – 12:00; 28 ноября (среда) - 18:00; 6 декабря (четверг) – 18:00; 12 декабря (среда) - 12:00; 16 декабря (воскресенье) - 13:15.

Билеты можно приобрести в кассе Тверского музейно-выставочного центра. Цена: детский – 30 рублей, взрослый – 60 рублей, льготный – 50 рублей.

Выставочный проект «Салтыкиада» был создан художником Максимом Наумовым в 2016 году в Кирове к 190-летию со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Первым этапом проекта явилась выставка его иллюстраций к роману «История одного города», а дальше последовала череда ярких и значимых культурно-просветительских мероприятий.

Добавим, что в рамках выставки, представленной в ТГМВЦ, посетители могут увидеть эскизы, куклы и декорации к данному спектаклю.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.