< >

Жители Твери узнают больше о Михаиле Ярославиче

Жители Твери узнают больше о Михаиле Ярославиче
15 июля в рамках празднования Дня города Твери с 12 до 18 часов напротив дома №10 по улице Советской будет проходить программа, посвящённая истории Твери и ее прославленному князю Михаилу Ярославичу.

В частности, на площадке пройдёт презентация уникального альманаха «Михаил Тверской. Путь домой», рассказывающего о жизни и подвиге Михаила Тверского, прошлом и настоящем народов Ингушетии, Чечни, Грузии, Калмыкии и других территорий, связанных с именем прославленного тверского князя. С 12 до 18 часов будут демонстрироваться сюжеты программы «От истока» (РИА «Верхневолжье»). Маленьким горожанам будет предложено принять участие в мастер-классах по изготовлению аппликаций, оригами, игрушек из деревянных прищепок, значков из лент и других поделок на историческую тему. Здесь же будет проходить тематическая выставка детского рисунка, подготовленная творческими студиями ДК посёлка Литвинки и ОДК «Пролетарка».

В 13:30 и в 15:00 с данной площадки стартуют бесплатные пешеходные экскурсии «Средневековая Тверь», посвящённые 700-летию подвига Михаила Тверского. В ходе прогулки по историческим местам Твери её участники смогут узнать немало интересных фактов о небесном заступнике нашего города, Святом Благоверном князе Михаиле. На экскурсии приглашаются все желающие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.