< >

Жители Твери увидели ледовое шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила»

Жители Твери увидели ледовое шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила»
Ледовый дворец спорта «Юбилейный» на один день превратился в огромную трибуну. Звезды фигурного катания - Татьяна Навка и Петр Чернышов привезли в Тверь мюзикл «Руслан и Людмила».

«Мы делаем три спектакля для Тверской области, при участии Губернатора и администрации города. Дворец спорта нам помогал очень. Мы доставили сказку детям перед Новым годом, это не легко три спектакля в день», - рассказала Татьяна Навка автор идеи ледового шоу «Руслан и Людмила», Олимпийская чемпионка в танцах на льду.

Удивительная атмосфера волшебного мира «Руслана и Людмилы», романтического и былинного, точно воссоздается в спектакле при помощи современных визуальных средств. И все же главное - это мастерство фигуристов, среди которых олимпийские чемпионы.



Руслан и Людмила сказка, которую помнят еще с детства, поэтому от сюжета старались практически не отклоняться, но вот на коньки этих героев еще никто не ставил.

Огромная живая голова из пушкинской поэмы, сверкающие огнем мечи, 3D-проекции, световые эффекты, костюмы, вышитые вручную, изготавливали по иллюстрациям сказки поэта – лишь малая часть того, что завораживает публику в ледовом супершоу «Руслан и Людмила».

Звездный статус ледового мюзикла поддерживают и звездные голоса. Черномор заговорил голосом Филиппа Киркорова, злой карлик, с бесконечной седой бородой, это тоже он.

Король эстрады не мог довольствоваться только закадровой ролью и хоть мельком, но лицом появился тоже. С сюрпризом, неожиданные мотивы, внезапные повороты, не отвлекают от любовной историей, со счастливым концом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.