< >

Жители Твери стали чаще засорять канализацию

Жители Твери стали чаще засорять канализацию
Специалисты «Тверь Водоканала» фиксируют рост числа засоров на канализационных сетях.

Количество засоров в августе текущего года возросло на 20% по сравнению с июлем. В сентябре показатели сохраняются.

Как отмечают в пресс-службе «Тверь Водоканала», рост связан с периодом заготовок на зиму. Чаще всего хозяйки сливают в унитаз оставшиеся пищевые отходы, которые и приводят к увеличению числа засоров.

«Крупный мусор создает затор в трубах, жир в холодной воде отвердевает, накапливается и также забивает трубы. Это приводит к затоплению подвалов домов, изливу из унитазов или выходу стоков на поверхность. Выброшенный в канализацию мусор наносит существенный урон и городской системе водоотведения, так как способен вывести из строя оборудование насосных станций», - отмечают в «Тверь Водоканале».

На сегодня число засоров, устраненных предприятием с начала года, уже на 10% превысило плановые цифры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.