< >

Жители Твери стали активными пользователями приложения «Госуслуги. Дом»

Жители Твери стали активными пользователями приложения «Госуслуги. Дом»
Более миллиона граждан России стали активными пользователями приложения «Госуслуги. Дом». Такие данные приводит Министерство строительство РФ. Платформа предоставляет возможность решать вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в едином интерфейсе.

Тверитянин Сергей Иванов установил приложение «Госулуги. Дом» неделю назад. Рассказывает, что разобрался в первый же день и теперь здорово экономит время, ведь день расписан поминутно. Передать показания счетчиков, оплатить коммунальные счета, и пообщаться с управляющими и ресурсоснабжающими организациями – словом, решить вопросы желищно-комунального хозяйства можно в одном приложении.

Новое приложение «Госуслуги. Дом» появилось в России недавно. Оно доступно в подтвержденной учетной записи на Госуслугах. И жители Верхневолжья уже успели оценить доступность этого сервиса. Теперь появилась возможность проводить онлайн собрания собственников жилья.



Однако проводить собрания в очном формате никто не исключает. Кроме того, голосование стало прозрачнее. Ведь зайти под своей учетной записью может только тот, кому она принадлежит. А значит подделки и включение в списки несуществующих жильцов сведены к нулю.

Федеральный проект разработан при поддержке Министерств строительства и цифрового развития России. Пока с помощь этого сервиса можно управлять только жильем в многоквартирных домах. Однако специалисты планируют подключить и частный сектор.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.