< >

Жители Твери собрали более 100 килограммов корма для бездомных животных

Жители Твери собрали более 100 килограммов корма для бездомных животных
Сегодня подводим итоги акции «Мисочка добра». За пять дней удалось собрать больше сотни килограммов корма - его наши телезрители приносили в котокафе «Мур-Мяу».

Рабочая неделя у сотрудников ГТРК «Тверь» началась необычно. Грузим собранный в рамках благотворительной акции корм для бездомных животных. С размером машины не прогадали. Следующий пункт сбора - котокафе «Мур-Мяу». И здесь - сотни упаковок корма, гречки, риса, овсянки. Всё это в кафе принесли жители Твери.



«Мы такого, честно сказать, не ожидали. У нас было забито всё техническое помещение, весь наш холодильник», - рассказала Мария Ермолаева, администратор.

Так тверитяне откликнулись на акцию «Мисочка добра» - название полностью оправдалось.

Под опекой фонда «Лав энималс» проживает 400 собак и 130 кошек. Привезенного, по словам волонтеров, хватит недели на полторы-две.

Не только еда, приюту нужны и старые ковры, подстилки. И, конечно, свободные руки - помощь добровольцев.

«Необходимы волонтеры, которые будут помогать нам в пиаре животных. Необходимо выкладывать фотографии, рассказывать судьбу животного», - отметила Яна Липовая, ревизор благотворительного фонда «Лав энималс».

Потрепать за ухом и подарить заботу им сможет не каждый из нас, а вот так собрать корм - задача, как выяснилось, выполнимая. Благодаря нашим телезрителям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.