< >

Жители Твери смогут увидеть Кубок Гагарина 27 мая

Жители Твери смогут увидеть Кубок Гагарина 27 мая
В пятницу, 27 мая, в тверской спортивный комплекс «Юбилейный» привезут главный трофей российского хоккея - Кубок Гагарина, – сообщили в областном спорткомитете.

Кубок, названный в честь первого космонавта планеты Юрия Гагарина, вручают победителю плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок Гагарина разыгрывают 16 лучших команд регулярного сезона КХЛ в сериях до четырёх побед.

В этом году награду завоевал московский хоккейный клуб ЦСКА, одолев в финале команду «Металлург» из Магнитогорска. Вместе с армейцами победу праздновали воспитанник тверской хоккейной школы Денис Денисов, который сейчас является спортивным директором столичного клуба, и врач клуба ЦСКА, так же уроженец Твери Алексей Филиппов. Именно он привезёт в эту пятницу Кубок Гагарина. Визит состоится по случаю окончания очередного хоккейного сезона в тверской школе олимпийского резерва по хоккею.

Кубок Гагарина будет представлен в холле спорткомплекса «Юбилейный» в пятницу, 27 мая, с 10 до 15 часов. Все желающие смогут сфотографироваться на фоне главного трофея российского хоккея.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.