< >

Жители Твери смогут побывать в реставрационных мастерских

Жители Твери смогут побывать в реставрационных мастерских
В Тверской областной картинной галерее в здании Тверского императорского дворца будут организованы встречи посетителей с реставраторами. Проект реализуется в рамках программы новых тематических экскурсий «Открытые мастерские».

«Тверской императорский дворец – культурная жемчужина нашей области, достояние всей России. Неоднократно в стенах дворца принимались важные решения и происходили события, которые влияли на судьбу не только тверской земли, но и всей России. Сегодня здесь формируется современный культурный центр города Твери», - считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Реставраторы расскажут о том, как происходило восстановление живописной коллекции галереи, о причинах старения и повреждения картин, современных методах сохранения произведений. Реставраторы темперной живописи познакомят посетителей с приемами создания иконы и эволюцией иконописи, о возрождении памятников древнерусского искусства. Также будут организованы экскурсии в реставрационные мастерские.

Мероприятие проводится каждую последнюю пятницу месяца по предварительной записи по телефону 34-62-43. Состав группы – не более 8 человек, ограничение по возрасту 12+.

25 января в Тверском императорском дворце пройдут две тематические экскурсии: «Реставрация масляной живописи», «Реставрация темперной живописи». Начало в 18.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.