< >

Жители Твери смогут купить почтовый блок, посвященный 175-летию Русского географического общества

Жители Твери смогут купить почтовый блок, посвященный 175-летию Русского географического общества
Уникальную филателистическую продукцию приобрести можно будет только в центральном почтовом отделении города Твери на Советской улице.

18 августа в областном центре в продаже появится почтовый блок, посвященный 175-летию Русского географического общества. На нём изображена тематическая эмблема, на полях — карта мира, художественные образы, отражающие основные географические исследования и открытия.

Блок выпущен ограниченным тиражом 35 000 экземпляров. Номинал марки 200 рублей.

Помимо этого, изготовлены специальные почтовые штемпели и конверт первого дня для Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Новосибирска и Рязани.

По словам директора макрорегиона Центра УФПС Тверской области Николая Гусара, штемпель датирован 18 августа 2020 года и его использование возможно только один день, что представляет огромную ценность для филателистических организаций по всему миру.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.