< >

Жители Твери с трудом пробираются по заснеженным тротуарам

Жители Твери с трудом пробираются по заснеженным тротуарам
Когда зима совсем не в радость, а снега ждешь с большим опасением. Ведь если его выпадет много, то придется раньше выходить на работу, чтобы успеть дойти по заснеженным улицам.

Извилистая, небольшая. Заснеженная тропинка, как в лесу - единственное безопасное место для перехода по Мигаловскому мосту.

Ходят здесь много, часто и практически всегда друг за другом.

Держать равновесие и даже балансировать приходится. Ведь под ногами неровно утоптанный снег, который за время зимы уже подледенел. Кому-то помогают сумки с продуктами, а кто-то шагает, как канатоходец.



Снега много и не только на спусках. Такое изобилие мешает не только пешеходам, но и автомобилистам.

На самом Мигаловском мосту снежные отвалы достигают практически больше метра.

Не в идеальном, но намного лучше, по сравнению с другими путепровод через жд пути на Петербургском шоссе.

Аккуратно и только по колее на асфальте едут автомобилисты через самый протяженный в Твери Восточный мост.

Зима - любимое время года для многих. Но с приходом обильных снегопадов, большинство ждет с нетерпением, когда же она закончится. Февраль пролетит быстро, а мартовское солнце поможет тверским коммунальщикам справиться с многоснежьем.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.