< >

Жители Твери рассказали о значимости автомобиля в их жизни

Жители Твери рассказали о значимости автомобиля в их жизни
Сегодня День рождения автомобиля. Первому прототипу исполняется 134 года. А Тверская область - в пятёрке лидеров среди регионов по количеству автомобилей в стране по итогам 2019 года. Мы узнали у тверских автолюбителей, как часто они ездят на своем «железном коне», и что он для них значит.

Легковые и грузовые, внедорожники и спортивные - сегодня День рождения у автомобиля. Первому прототипу исполняется 134 года. Он был совсем не похож на современные: двухместный экипаж с тремя спицовыми колёсами.

Сейчас автомобилем уже никого не удивить. Они прочно вошли в жизнь современного человека. По итогам 2019 года Тверская область - в пятерке регионов по количеству легковых машин.



- Для меня это необходимость жизненная.
- А как часто вы ездите?
- Часто, на работу, с работы в Тверь.
- Ну не знаю, средство передвижения. Не роскошь.
- Часто езжу, часто, много езжу, к сожалению. Да, работаю в Москве, поэтому езжу часто.
- Два раза в неделю. А значит для меня много. Собак отвезти, кошек с собой на дачу и обратно.
- Каждый день. Это моё средство передвижения для работы и для всего.
- Очень часто. Что он значит? Да всё. Без автомобиля никуда в наше время. Поэтому без автомобиля невозможно сейчас.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.