< >

Жители Твери продолжают помогать Донбассу

Жители Твери продолжают помогать Донбассу
На днях в больницы и госпитали Донецкой и Луганской народных республик отправится гуманитарный груз. Сбор необходимых медицинских средств и медикаментов организовали хрупкие девушки из Тверского волонтёрского штаба.

В волонтёрский штаб жители несут и везут то, что доступно в каждой аптеке. Пара из Зеленограда привезла целый багажник медицинских средств. Об акции узнали от знакомых.

Тверской волонтёрской группе помощи Донбассу всего три месяца, в её рядах уже более тысячи тверитян. Это предприниматели, врачи, рабочие, пенсионеры. Для того, чтобы узнать, в чем нуждаются лечебные учреждения Донбасса, участники сообщества специально связывались с врачами больниц и сейчас находятся с ними на прямой связи.



«В этом грузе поедут три хирургические лампы. В очередной раз в травмоцентр поедут коляски, ходунки, костыли», - отметила Надежда Павлова, координатор Тверского волонтёрского штаба помощи Донбассу.

На Донбассе в медицинских средствах и медикаментах сейчас остро нуждаются лечебные учреждения Макеевки, Луганска и Донецка. Первые грузы из Твери уже нашли своих адресатов. За это тверитян душевно благодарят.

«Это просто богатство. Мы счастливы от того, что вы нам это прислали. Спасибо большое».

Время приобщиться к сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса еще есть. Сделать это просто и доступно.

«Мы объявляем сбор. Сейчас это 2-е, 3-е, 4-е июня с 12-ти до пяти на набережной реки Лазури дом, 9А за зданием «Россия-моя история», - рассказала Ольга Левитина, координатор Тверского волонтёрского штаба помощи Донбассу.

Шестой груз гуманитарной помощи от жителей Твери отправится на Донбасс уже 6-го июня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.