< >

Жители Твери пробежали юбилейный «Зеленый марафон»

Жители Твери пробежали юбилейный «Зеленый марафон»
Тверь присоединилась к юбилейному десятому «Зеленому марафону» от Сбера. На старт легкоатлетического события вышли порядка восьмисот жителей и гостей областной столицы.

Десятки тысяч бегунов в 60-ти городах России, в том числе и в столице Верхневолжья. Активные тверитяне присоединились к масштабному «Зеленому марафону» Сбера.

«Столица Верхневолжья присоединилась к этому празднику в 2021 году. Я очень рад, что эта добрая традиция начинает набирать обороты», - отметил Валерий Виноградов, управляющий Тверским отделением Сбербанка.



Набережная Афанасия Никитина вместила несколько дистанций: дети бежали 500 метров, взрослые – километр и десятую часть полноценного марафона – 4 километра 200 метров. Прошел и инклюзивный забег.

«Помимо праздника спорта, это еще и праздник хорошего настроения, возможность пообщаться с нашими профессиональными спортсменами», - отметила Людмила Хоменко, заместитель главы администрации города Твери.

Не пришлось скучать и зрителям. С такими узорами на лицах потом и выходили на старт. Двухлетний Даниил – хоть и не финишировал первым, но вызвал бурные овации, он – самый маленький участник.

«Сами бегаем, поэтому и сын теперь бегает», - поделилась Татьяна, участница «Зеленого марафона».

А вот Кирилл «на бегу» решил отметить день рождения. Подарок к 11-летию – серебряная медаль марафона.

Спортивный проект поддержали группа компаний «Авто Премиум», «Экомшгрупп». Компании «Милфудс», «Птицефабрика Верхневолжская», «ДКС» подготовили подарки для призеров. Победителям забега на 4 километра и инклюзивного вручили Сбердевайсы – умные колонки.

Кроме того, «Зеленый марафон» – благотворительное мероприятие. Собранные участниками забега средства направят на высадку деревьев. Ко Дню защиты детей Сбер пригласил жителей к участию и в акции «Мир открытых возможностей». И объявил о старте сбора средств для детей с особенностями развития. Сбер уже внес взнос в размере 10 миллионов рублей. Участники и болельщики соревнований смогли сделать пожертвования прямо на месте проведения «Зеленого марафона».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.