< >

Жители Твери познакомились с ведущим программы «В мире животных» Николаем Дроздовым

Жители Твери познакомились с ведущим программы «В мире животных» Николаем Дроздовым
Тверичи познакомились с легендарным ученым и путешественником - Николаем Дроздовым.

«Есть ли жизнь на Марсе?». Казалось бы, при чем здесь соседняя планета, ведь перед публикой - известный путешественник, ведущий одной из самых популярных программ об окружающей природе, Николай Дроздов.

Такую встречу с живой легендой тверичи ждали с воодушевлением.

«Ребенок очень интересуется животными, биологией и очень увлечен творчеством Дроздова».



«Такой интересный персонаж, такой добрый, из детства, поэтому так интересно посмотреть на него».

Человечество давно смотрит на звезды и рассуждает о жизни в других галактиках. При этом забывая о родном доме - Земле. Зрителям Николай Николаевич напомнил, как развивалась наука о космосе. Но это не скучная лекция профессора. Свои рассказы об устройстве мира ученый мастерски разбавляет шутками и историями.

Профессор не устает напоминать - наша планета уникальна и удивительна. Беречь природу, которая нас окружает - главное, что должен сделать каждый. А тверичам ученый пожелал сохранить лицо города - его старинные постройки храмы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.