< >

Жители Твери подошли к зиме с разрытой теплотрассой

Жители Твери подошли к зиме с разрытой теплотрассой
Жители Твери всерьез обеспокоены состоянием теплотрасс.

Конец ноября. Дом № 3 на улице Коробкова. Двор. Огромная яма посреди тротуара. Вокруг отвалы земли, плиты перекрытий, куски утеплителя. На дне извилистые ряды труб. Мороз на улице по ощущениям градусов семь-восемь. Поэтому люди и недоумевают: сейчас-то держать трубы открытыми зачем? В доме тепло и вода есть.

Судя по всему, в Твери разрытым остается не один этот двор. Вот как изнутри выглядит дом, который можно назвать воротами областной столицы. На пути от железнодорожного вокзала в центр он стоит практически первым.

Вот уже больше месяца жители дома 35 на проспекте Чайковского не могут нормально добраться до своих подъездов - им приходится, либо огибать дом целиком, либо преодолевать препятствия.



В этом месте коммунальщики копают постоянно, признается нам Татьяна Ларина, которая живет в доме одиннадцать лет. Новый асфальт только в прошлом году уложили и вот опять.

Затянувшийся ремонт поставщик тепла - Тверская Генерация объясняет тем, что на городских теплосетях сейчас большое количество повреждений и в первую очередь все силы бросают туда. Но все разрытия на контроле и их засыпают по графику.

«На Чайковского 35 ремонтные работы завершены, сегодня будет выполнена обратная засыпка», - отметил Сергей Героев, начальник участка аварийно-восстановительных работ ООО «Тверская Генерация».

Закончен ремонт и на улице Коробкова. Там тоже сейчас идут восстановительные работы.

После специалисты выровняют территорию и восстановят покрытие. По всем этим вопросам в Тверской Генерации советуют обращаться в свои управляющие организации и на телефон горячей линии компании 78-00-00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.