< >

Жители Твери поддерживают раненых во время спецоперации на Украине российских солдат

Жители Твери поддерживают раненых во время спецоперации на Украине российских солдат
Чуть более недели назад в социальных сетях появилась информация о том, что в Твери лечатся ребята из вооруженных сил Минобороны РФ, получившие ранения на Украине.

Местные жители решили поддержать героев и объявили об этом в социальных сетях.

В кратчайшие сроки тверичи стали собирать для солдат, среди которых есть и наши земляки, фрукты, сладости, сигареты, дополнительную воду и так далее. Жить в лишениях – и есть быть воином, однако не побаловать защитников Родины неравнодушные граждане все же не смогли.

Помимо частных случаев, мы выделили двух волонтеров, оказавших наибольшее влияние на процесс: Карина Гудочкина и администратор сообщества «Подслушано у водителей. Тверь» Денис Мигачев. Нам удалось пообщаться с ними.

«Поступила  информация от разных людей, что нужно помочь нашим бойцам, проходящим лечение в Тверском госпитале: отвезти гостинцы, предметы личной гигиены и прочие приятные мелочи, которые скрасят их пребывание. Я не мог пройти мимо и кинул клич в своей группе «Подслушано у водителей. Тверь». Людей отозвалось очень много, сотнями люди писали в личку и предлагали помощь, или пересылали средства на покупку необходимого», - поделился с «Вести Тверь» Мигачев. 

Жители Твери поддерживают раненых во время спецоперации на Украине российских солдат

Ему удалось собрать более 120 тысяч рублей. Денис сообщил, что покупки делаются не только для солдат, но и для персонала госпиталя, который ставит на ноги тех, кто не жалел себя под градом пуль и снарядов. 

«Мы решили и поблагодарить, и показать им, что все мы ими гордимся и желаем скорейшего выздоровления», - подытожил Денис Мигачев.

Карина Гудочкина, в свою очередь, не является владельцем крупного местного паблика, поэтому ее сбор – отдельная и личная история. Она самостоятельно стала рассказывать своим друзьям, коллегам и знакомым об этом. И те ее поддержали.

«Мы организовали три поездки в госпиталь. Отвозили мы им сладкие гостинцы, носки, гигиенические принадлежности, воду, рисунки от детей, а также письма от жителей нашего города, - рассказывает Карина. Нам сказали, что ребята в госпитале уже просто засыпаны всем, чем можно. Они безгранично благодарны всем жителям нашего города, и говорят, что тверичи – гостеприимные и добрые люди».

У Гудочкиной еще осталась часть пожертвованных средств, и она приняла решение организовать новый сбор для военнослужащих, находящихся на территории ДНР и ЛНР. Поездка запланирована на начало июня.

Карине удалось собрать для раненых более 30 тысяч рублей.

«Это и есть, русский мир», -  пишут в социальных сетях местные жители.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.