< >

Жители Твери отправят «Живые письма»

Жители Твери отправят «Живые письма»
На площади перед областным Дворцом культуры «Пролетарка» 8 мая пройдет церемония закрытия «пролетарского» кинофестиваля фильмов о Великой Отечественной войне и финал акции «Живые письма».

С 18 апреля по 8 мая более 2300 жителей Тверской области смогли посмотреть около 50 художественных и документальных фильмов, посвященных военным годам, среди которых: «Отец солдата», «В бой идут одни старики», «Помни имя свое», «Они сражались за Родину», «Офицеры» и многие другие.

Кроме того, тверитяне стали участниками акции «Живые письма», в рамках которой каждый желающий написал теплые слова приветствия и поздравления с 74-ой годовщиной Дня Победы в адрес ветеранов, тружеников тыла и детей войны, которые сегодня проживают в домах престарелых и комплексных центрах социального обслуживания населения Твери и области.

В среду, 8 мая, на площади перед ДК «Пролетарка» сотрудники Почты России проведут мастер-класс по изготовлению «живых писем», и в день закрытия кинофестиваля у жителей и гостей областной столицы появится еще одна возможность написать и отправить свои добрые весточки одиноким людям.

Также горожан ждут выступления творческих самодеятельных коллективов Дворца культуры, студии вокала, школы – студии патриотической песни и показ уникальной ленты «Мальчишки ехали на фронт».

Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.