< >

Жители Твери недовольны ремонтом детской площадки в Московском районе

Жители Твери недовольны ремонтом детской площадки в Московском районе
Жители микрорайона Южный остались недовольны ремонтном аварийной детской площадки на улице Королева. Ранее «Вести Тверь» уже рассказывали о происходящем.

В начале июня в редакцию «Вести Тверь» обратилась жительница микрорайона Южный с просьбой о помощи. Дело в том, что детская площадка в «Южном парке» оказалась просто-напросто в аварийном состоянии – гнилые доски, сломанные горки, дырки непосредственно в самой постройке. Все это угрожало и продолжает угрожать здоровью и безопасности детей.

В парке установлена табличка, в которой сказано, что по вопросам обслуживания необходимо обратиться в МБУ «Зеленстрой», однако в компании отмахнулись от граждан – там заявили, что они отвечают только за уборку, покос травы и подметание дорожек.

ремонт

Тогда после запроса «Вести Тверь» площадку обнесли лентой.

Спустя несколько месяцев местные жители вновь обратились к нам – они остались недовольны качеством ремонта. С их слов, в порядок привели лишь то, что спрятать уже нельзя – многие сгнившие конструкции замаскировали шпаклевкой и красками. Как шпаклевка и краска обезопасят непоседливых детей – вопрос открытый.

ремонт

Местные продолжили, рассказав, что ремонт провели лишь на тех проблемных участках, фото которых публиковали «Вести Тверь» - остальные сломанные и испорченные сооружения оказались не тронуты.

В ответ на запрос граждан администрация Московского района 1 июля ответила, что на ремонт спортивных и детских площадок заключен муниципальный контракт с подрядчиком. Часть ремонта уже выполнена – остальное выполнят в пределах «бюджетного финансирования на проведение работ по ремонту спортивных и детских площадок» на территории района.

ремонт

С тех пор, больше чем за 2 месяца, никаких работ на аварийной площадке не проводилось. Как сама администрация Московского района оценивает работу подрядчика и когда конкретно планируется обезопасить детей от травм – неизвестно, поскольку в этот раз на запрос редакции в администрации не ответили.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.