< >

Жители Твери начали шить защитные маски для медиков

Жители Твери начали шить защитные маски для медиков
Так многодетная мама Александра Данилова решила поддержать тех, кто сейчас на передовой: врачей и медсестер, которые каждую минуту, рискуя своим здоровьем, помогают другим.

Александра Данилова по профессии конструктор одежды. Её умелые руки изготовили не одно нарядное платье и костюм. Но сейчас ее ателье закрыто - вынужденные каникулы. Поэтому для своих учеников Александра проводит онлайн-занятия и консультации. А по вечерам сидит за швейной машинкой и шьет маски.

Александра - добрая и отзывчивая, а еще многодетная мама, у нее подрастают дочь и два сына. Поэтому как никто другой понимает, что в такое непростое время люди должны поддерживать друг друга и помогать всеми способами.

«Я считаю, что в тяжелые времена нам нужно объединяться, нельзя проходить стороной. Если каждый примет участие в данной ситуации, то она изменится в лучшую сторону», - поделилась Александра Данилова, хозяйка ателье.



Главное достоинство самодельных масок - они многоразовые. Марлю складывает в 6-7 слоёв и прошивает. Аптечный бинт превращает в завязки.

С призывом помочь к тверитянам обратились медики, которые разместили пост в инстаграмме. Маски нужны для областного онкологического диспансера, Центра имени Аваева.

«Я хочу выразить огромную благодарность Александре и другим неравнодушным людям, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи, огромное вам спасибо».

По примеру Александры волонтеры по пошиву масок появились и в детской областной больнице. Важность этого аксессуара понимают все больше неравнодушных людей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.