< >

Жители Твери могут записаться на диспансеризацию по номеру «122»

Жители Твери могут записаться на диспансеризацию по номеру «122»
Пройти диспансеризацию стало намного проще. Теперь не нужно толпиться и ждать в очередях. Записаться на нее помогают специалисты службы «122».

Четко, быстро и без очереди. В поликлиниках Твери схема медосмотров отработана до мелочей. Сначала - кабинет профилактики, затем анализы и осмотр узких специалистов. Проходить после 40 лет диспансеризацию рекомендуют ежегодно. А тем, кто перенес коронавирус, врачи рекомендуют провериться спустя два месяца после выздоровления. Напоминают теперь горожанам об этом операторы службы «122».



Около двух тысяч тверитян записались на бесплатные медосмотры за последние два месяца. Столько времени действует пилотный проект. Специалисты службы «разгружают» регистраторов. Пользу такого сотрудничества уже ощутили и врачи, и пациенты поликлиники шестой больницы.

За смену оператор обзванивает 150 человек. На медосмотр соглашаются прийти всего 30%.

Сейчас со службой в тесной связке работают медицинские учреждения, а именно: шестая и первая больницы, восьмая поликлиника, больница скорой медицинской помощи, Калининская ЦРБ. Однако совсем скоро к ним присоединятся поликлиники Ржева, Торжка, Кимр и Конакова. Кроме того, планируется создать единую региональную регистратуру. Тогда можно будет позвонить на федеральный номер «122» и записаться на прием к врачу или вызвать его на дом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.