< >

Жители Твери могут сообщить о проблемах с мусором по горячей линии

Жители Твери могут сообщить о проблемах с мусором по горячей линии
Сейчас на борьбу со стихийными свалками регулярно выходят сотрудники департамента экономического развития города. Принять участие в этом противостоянии и сделать свой двор или улицу чище может каждый житель города.

Продавец торгового павильона растерянно пожимает плечами. Небольшой продуктовый магазин находится на пересечении Бурашевского шоссе и улицы Южная. Весь мусор его сотрудники сносят под дерево рядом с дорогой. Отдельных емкостей и контейнерной площадки у торговой точки нет. Это прямое нарушение муниципального и федерального законодательства, констатирует сотрудник администрации Твери.



«Данному предпринимателю с в соответствии с законом Тверской области об административных правонарушениях грозят серьёзные штрафы. От пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с требованиями правил благоустройства города Твери, данный предприниматель обязан будет за свой счет убрать эту свалку», - отметил Денис Белов, главный специалист департамента экономического развития администрации Твери.

Такие стихийные свалки периодически возникают в разных районах города. Порой убирать их приходится силами муниципальных предприятий. На это тратятся бюджетные средства, которые могли бы пойти на благоустройство городских территорий. Сделать столицу Верхневолжья чище можно общими усилиями. Любой житель может сообщить о несанкционированной свалке на «горячую линию» департамента экономического развития администрации Твери по телефону 42-07-90. Тем, кто не доносит мусор до контейнерных площадок, грозят серьёзные штрафы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.