< >

Жители Твери могут познакомиться с работами известного фотографа Евгения Харитонова

Жители Твери могут познакомиться с работами известного фотографа Евгения Харитонова
В Твери открылась выставка известного фотографа Евгения Харитонова.

В природе и городских пейзажах он всю жизнь искал красоту. Но истинную нашел в лицах людей, сюжетах к их жизни. В мире, где нет постановочных дублей.

Евгений Харитонов большую часть жизни проработал монтажником на одном из тверских заводов. Фотография – его хобби. На выставке представлено более 40 самых ярких работ. В каждой – неповторимый почерк мастера. Манера съемки, сюжетные линии, любопытные подписи с юмором, которые так нравятся зрителю.



«Он очень тонко чувствует аналогии», - отметил Борис Михайлов, фотограф, экс-руководитель Тверского областного фотоклуба.

Одна из таких работ – «Три грации». В любую эпоху красотой женщин восхищались поэты, писатели, художники. Евгений Харитонов решил воспеть об этом по-своему.

«Это прекрасная работа. Человек не просто снял трех женщин, которые разговаривают. Он провел параллель с произведением, которое ему показалось похожим на это», - рассказала Ирина Лобанова, фотограф, руководитель Тверского областного фотоклуба.

Евгений Харитонов – участник многочисленных всероссийских, межрегиональных и областных выставок и конкурсов. Вместе с коллегами Евгения Борисовича неповторимую экспозицию и ее мощную энергетику оценили студенты Тверского промышленно-экономического колледжа.

«Больше всего мне понравилась фотография с названием «Намакоронился». Название фотографии дает эмоциональный окрас и добавляет глубину и смысл», - поделилась Лаура Дракша, студентка 2 курса Тверского промышленно-экономического колледжа.

Сейчас Евгению Борисовичу Харитонову 87 лет. И он по-прежнему не выходит из дома без фотоаппарата. Чтобы запечатлеть те самые моменты живой и настоящей Твери.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.