< >

Жители Твери могут посетить музеи мира, не выходя из дома

Жители Твери могут посетить музеи мира, не выходя из дома
И несмотря на то, что из-за коронавируса прервано воздушное сообщение - посетить страны мира, не выходя из дома, позволяют современные технологии. Здесь не надо виз и авиабилетов. Достаточно всего одного клика, и вы на Карибах, в Риме, в Турции. Самоизоляция позволяет посетить виртуально музеи, театры и провести время с пользой. Анастасия Налетова подготовила небольшой обзор.

Погулять по музейным залам и полюбоваться знаменитыми шедеврами, не выходя из дома. Все что для этого нужно компьютер или смартфон и доступ в интернет. И вот вы уже в самые знаменитые музеи Парижа Лувра.



Лувр - самый популярный художественный музей в мире. Под одной крышей собраны почти пятьдесят восемь тысяч экспозиций с многовековой историей. Эту картину французская художница Элизабет Виже-Лебрен написала почти 250 лет назад. На ней автор со своей дочерью Жюли. Работа отражает идеи эпохи Просвещения о материнстве и женственности. Одно нажатие кнопки и мы переносимся в Древний Египет, а затем в Мадрид, в музей Прадо любоваться картинам испанских художников. Позже отправляемся в Нидерланды наслаждаться миром Ван Гога. Помимо туров с обзором в 360 градусов, можно послушать лекции, посмотреть видеоспектакли. И даже посетить международную космическую станцию.

«Много вообще интересных сайтов, на самоизоляции не скучно. Можно, например, посетить платформу МКС и каждый сегодня может в интернете посмотреть, как здесь все устроено», - поделился житель Твери Артём Зайцев.

А для удобства тверичей управление образования администрации Твери на своем сайте выложили список всех бесплатных ссылок. В связи с эпидемиологической обстановкой самое главное сейчас оставаться дома.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.