< >

Жители Твери могут помочь проекту «Добрый шкаф»

Жители Твери могут помочь проекту «Добрый шкаф»
В Твери открылся и работает пункт гуманитарной помощи «Добрый шкаф». В небольшом помещении, напоминающем магазин одежды, ее можно взять безвозмездно. Сюда ее принесли тверитяне, кому она оказалась мала и больше не понадобится.


Аккуратно и по размеру. Чувствуется женская заботливая рука. Яркие свитера, хлопковые блузы, футболки, джинсовки и ветровки - то, что нужно летом. Десятки вещей ждут своего владельца. Бесплатно их отдадут после примерки в Тверском центре гуманитарной помощи «Добрый шкаф». Сюда могут обращаться все, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Направление от соцзащиты, как было раньше, больше не нужно.

Владлена Баранова, руководитель центра: «Прийти может абсолютно любой желающий, кому, действительно необходима вещевая помощь. Это могут быть и семьи, и пожилые пары - это люди, которые попали в сложную ситуацию. Они приходят и выбирают одежду, которая понравилась».

Проект «Добрый шкаф» действует при поддержке Фонда Президентских грантов. В прошлом году волонтеры помогли бесплатно подобрать одежду пяти тысячам тверитян, в их числе и жители районов области. Горожане оставляли чистые вещи в специальных боксах в торговых центрах и приносили для беженцев с Донбасса. Благотворители - в основном это семейные пары 30-40 лет.

Светлана Ефимова, помощник руководителя центра: «Да, у нас люди очень щедрые. На самом деле это приятно, но нам нужно не только вещами помогать, но и физической силой. Мы, как видите, не всегда можем своими силами справиться. И всегда будем рады волонтерам, которые будут готовы час своего времени выделить, для того, чтобы разобрать».

Сейчас центр гуманитарной помощи «Добрый шкаф» не принимает одежду и обувь, а вот спрос на канцелярские принадлежности и средства гигиены - высокий. Их вручат и беженцам с Донбасса, и семьям с детьми, у которых низких доход. Пункт выдачи гуманитарной вещевой помощи для всех работает со вторника по пятницу с 12 дня до 14 часов по адресу Гвардейская, дом 8. С собой обязательно нужно взять паспорт. Волонтёры могут запросить у сотрудников соцзащиты сведения о конкретном человеке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.