< >

Жители Твери могут помочь нуждающимся продуктами питания

Жители Твери могут помочь нуждающимся продуктами питания
Боксы по приему продуктовых пожертвований на 2 тонны планируют установить волонтёры в магазинах областной столицы в этом году. Еду волонтёры доставляют нуждающимся по всей области. Присоединиться к ним может каждый.

Макароны, крупы, масло, консервы - на несколько дней этими продуктами будет обеспечен один из пенсионеров Твери. Эту коробку волонтеры доставят пожилым людям. Ежемесячно таких наборов получается собрать 10-15.

Итого 10 килограммов, казалось бы, обычной еды, но даже ее порой не могут себе позволить бабушки и дедушки, оставшиеся одни. А ведь передать для них продукты не сложно. В одном из торговых центров Твери установлен специальный бокс по приему пожертвований. Важно - продукты должны быть длительного хранения.



«Мы раз в две недели забираем оттуда продукты и готовим вот такие продуктовые наборы для пожилых людей. Но мы планируем расширять это направление, надеемся, что уже к середине этого года у нас будет разветвлённая сеть боксов по приему продуктовых пожертвований. Больше жителей смогут участвовать в благотворительности, делая такие добрые дела, совершая покупки и оставляя продукты длительного хранения в таких благотворительных боксах», - рассказала Юлия Саранова, директор фонда городского развития «Фонд Твери».

Продукты, а также одежду, канцтовары можно принести и в центр гуманитарной помощи «Добрый шкаф». Помощь волонтёры оказывают по всей Тверской области. В районах им помогают социальные учреждения. Директор такого центра из села Лесное Татьяна Шаркова на постоянной связи с «Фондом».

Помочь сегодня еще большему количеству жителей Верхневолжья, кто особенно нуждается, возможно, признаются добровольцы. В прошлом году в разгар пандемии они оказали гуманитарную поддержку почти 50-ти тысячам человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.