< >

Жители Твери и области могут записать ребенка в спортивную школу онлайн

Жители Твери и области могут записать ребенка в спортивную школу онлайн
Всероссийский сервис электронной записи заработал в регионе с 1 августа.

Зачем нужен спорт ребёнку? Такой вопрос большинство родителей не задаёт, но вот в какую секцию отдать чадо? Ведь выбор огромен.

В Тверской области только государственных школ 58. Так, ко встрече с будущими чемпионами уже подготовились в кузнице хоккеистов. В расписании здесь появится новое занятие. Такие тренажеры - единственные в городе.



Для футболистов тоже готов подарок. Такое современное освещение на поле впервые. Играть в потёмках больше не придется.

«Определиться с выбором споршколы в Твери и области в этом году родители смогут в онлайн-режиме. С 1 августа стартовал пилотный проект «хочувспортшколу.рф». Нужно зайти на сайт, выбрать организацию и записаться».

«Общее количество занимающихся в наших государственных спортивных школах - более 11800 человек. При этом общее количество занимающихся в спортшколах по области - это 30888 человек. Поэтому мы безусловно заинтересованы, чтобы дети шли в спортивные секции», - отметил Александр Дёмин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Конечно, без вступительных испытаний не обойтись. Но главное, напоминают тренеры, амбиции родителей не должны идти поперёк желания самих детей заниматься тем или иным видом спорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.