< >

Жители Твери и области готовятся к главному «ЗаБегу» страны

Жители Твери и области готовятся к главному «ЗаБегу» страны
Последние дни перед главным легкоатлетическим стартом года. Уже в это воскресенье, 30 мая, жители областной столицы побегут вместе со всей страной.

Считанные дни до старта. Новички и профессиональные спортсмены во всю готовятся покорять беговой маршрут. Сейчас особенно важно внимание к деталям.



Конечно, соперничать с участницей чемпионата мира Натальей Измоденовой или с победителем всероссийских ультрамарафонов Дмитрием Петровским будет сложно, но цель «Забега» в первую очередь - приобщение к спорту.

«Это долгожданное событие, так как стартов в нашем городе не так много проводят, поэтому все ждут с нетерпением», - поделился Дмитрий Петровский, амбассадор «Забег.РФ», тренер и основатель школы бега.

Истосковавшиеся по крупным спортивным праздникам жители области билеты на дистанции 5, 10 и 21 километр раскупили довольно быстро, признаются организаторы. При этом зрителям скучать не придется.

«Для участников и для зрителей мы подготовили большую развлекательную программу, различные мастер-классы, конкурсы. Также не забыли о наших юных спортсменах, для них организована анимационная программа», - рассказала Марина Чарная, организатор «Забег.РФ» в Твери.

Всероссийский полумарафон проводится уже несколько лет. Тверь дебютировала в состязаниях лишь в прошлом году. Тогда они стали первыми на столько массовыми после снятия жестких коронавирусных ограничений.

Год назад состязание даже попало в книгу рекордов Гиннеса. Ведь главная особенность полумарафона «Забег.РФ» - он проходит одновременно по всей стране. И уже через несколько дней спортсмены и любители бега вновь выйдут на старт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.