< >

Жители Тверской области написали «Диктант Победы»

Жители Тверской области написали «Диктант Победы»
Более 4,5 тысяч жителей Тверской области приняли участие в международной акции «Диктант Победы», приуроченной к годовщине начала Победы в Великой Отечественной войне.

Бланк для ответов, чёрная ручка и вперёд, покорять новые горизонты истории. О фронтовых героях, блокадном хлебе и том, как шли бои под Калининым - эти истории многие слышали из первых уст.



25 вопросов о Великой Отечественной и всего 45 минут для размышления. На русском, английском и даже китайском, онлайн или офлайн-формат. Полная свобода выбора для участников, в этом году их рекордно много.

«Больше ста персональных мест. Это одна из самых крупных площадок «Диктанта Победы» в Тверской области. Всего, по предварительным подсчётам, на 15 тысячах подобных, и не только в России, ожидают больше миллиона участников».

Вспомнить об истории в её эпицентре, прямо у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату. Здесь «Диктант Победы» написали впервые.

Со словами напутствия к участникам диктанта обратился помощник Президента России Владимир Мединский. Тема диктанта близка и понятна каждому. Великая Отечественная война, точнее, её начальный период. 5 вопросов - о событиях на фронтах региона.

«Диктант Победы» в регионе написали на 104 площадках 42 муниципалитетов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.