< >

Жители трех домов Центрального района Твери замерзают без горячей воды и отопления

Жители трех домов Центрального района Твери замерзают без горячей воды и отопления
Уже завтра в Твери по графику должны подключать жилой фонд к отоплению. Но во многих домах еще нет и горячей воды. Причина в ремонтных работах, которые по всему городу проводит «Тверская генерация».

Греться кто как может вынуждены жители трех домов в Центральном районе Твери. На улице едва плюс пять, в квартире инвалида второй группы Людмилы Лебедевой, она с трудом передвигается, не теплее. Отопление еще не дали, горячей воды в доме на Спортивном переулке нет уже три недели.

«Горячую воду у нас отключили 31 августа. Обещали через 2 недели дать, потом сказали 20 -ого дадим, 20 -ого тоже не дали», - рассказывает Людмила Лебедева.



Причина - поясняют в управляющей компании «Форфард» разрытие на Садовом переулке, где раскопана теплотрасса. На месте, это 10 часов утра, работ никаких не производилось. Русурсоснабжающая организация поставляет услугу не в полном объеме. Несмотря на то, что дом полностью готов к отопительному сезону, подтверждают в управляющей компании.

Как и повлиять на скорое завершение работ. Судебные тяжбы по оказанию «некачественной услуги» в управляющей организации начинать не намерены. Похожая ситуация в двух домах по улице Орджоникидзе. Горячей воды в квартирах нет, хотя испарения во дворе доказывают обратное. На месте работают специалисты «Тверской генерации».

Больше всего неясности по начислениям, которые вот-вот должны получить жильцы этих домов. Плата за горячую воду, как им пояснили по телефону, будет начислена. А вот перерасчет за горячую воду сделают в том случае, если факт ее отсутствия будет зафиксирован официально.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.