< >

Жители Торопецкого района пытались угнать вездеход электросетевой компании

Жители Торопецкого района пытались угнать вездеход электросетевой компании
Далеко уехать злоумышленники не смогли – они врезались в столб и бросили транспортное средство.

В Торопецком районе полицейским поступило сообщение об угоне вездехода «ГТ-С», принадлежащего электросетевой компании. Заявитель рассказал, что ранее видел, как транспортное средство с неизвестными людьми передвигалось по деревне Лужане и наехало на опору ЛЭП.

Стражам правопорядка удалось установить предполагаемых угонщиков. Ими оказались ранее судимые жители Торопецкого района 1986 и 1989 года рождения. Мужчин задержали. По их словам, находясь в состоянии опьянения, они взяли вездеход просто покататься, но не справились с управлением и врезались в линию электропередач.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Вездеход врезался в ЛЭП
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.