< >

Жители СНТ в Тверской области уже несколько месяцев живут без электричества

Жители СНТ в Тверской области уже несколько месяцев живут без электричества
СНТ «Учитель-3» остался без электроэнергии. Официальная причина - авария, которая произошла в середине октября. Однако, проблема, как выяснилось, не только в ней.

Такая романтика в жизни Юлии Сидоровой началась в середине октября. Именно тогда в двух садовых товариществах – «Учитель-3» и соседнем - отключили электроэнергию. Девушка живет здесь постоянно, даже прописку оформила. Без электричества невозможно, говорит она. Не работает плита, холодильник. Даже воду не набрать, потому что насос тоже запитан от электричества. Причину отключения попыталась выяснить у председателя Татьяны Усачевой. Но ответа так и не дождалась.

На звонок с другого номера, Татьяна Усачева трубку всё же взяла.

- Пока Вы не оплатите сумму, которую Вы нам должны за 2 года обслуживания, я с вами даже разговаривать не хочу.
- Какие два года?



Откуда возник долг за два года, Юлия в недоумении, говорит, плачу исправно. В доказательство, показывает бумагу.

«Последний платеж 23.07.19. Это предыдущий казначей принял у меня платежку. Никаких квитанций, ничего не давали, только на листочке запись», - рассказала Юлия Сидорова, жительница СНТ «Учитель-3».

Претензий к Юлии и у председателя немало. В том числе и к её платежной дисциплине.

Однако, председатель уверяет, причина отключения - не долги.

А вот еще одна версия отсутствия электроэнергии в СНТ «Учитель-3». Объявление появилось на доске в сентябре. Здесь написано, что электричество отключили в связи с аварийным состоянием сетей.

Авария, которую не могут отремонтировать уже не один месяц, вряд ли это возможно. За разъяснением причин, обращаемся в «ТверьАтомЭнергоСбыт». Получаем ответ:

«В связи с отсутствием информации о причинах отсутствия электроэнергии в СНТ «Учитель-3» 11.12.2019 был направлен запрос в сетевую организацию ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». Основанием для введения ограничения электроснабжения в СНТ являлось заявление председателя СНТ «Учитель-3». Ограничение было введено 6.12.2019 в 13 часов 20 минут».

В дальнейших перипетиях коммунального детектива будут разбираться соответствующие органы. Юлия Сидорова решила подавать заявление в суд. Мы также будем следить за развитием ситуации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.