< >

Жители села в Тверской области около двух лет живут без уличного освещения

Жители села в Тверской области около двух лет живут без уличного освещения
Вот уже год и девять месяцев в Городне на улицах не горят фонари. В чем причина коммунального коллапса и когда жители смогут вернуться к обычной жизни, узнавала наша съёмочная группа.

На оживленном пятачке рядом с домом культуры, школой и детсадом засветло собрались мамы с колясками, дети и бабушки, чтобы до сумерек успеть надышаться осенним воздухом. Позже нельзя.



Вечером жизнь на улицах оживает - люди идут домой, дети из дома на занятия в сельский досуговый центр. Там в это время работает около десятка различных кружков и секций. Идти приходится по проезжей части, так как тротуаров нет.

Как пояснила глава поселения Екатерина Корнева, света нет по причине судебных тяжб сельской администрации. Местная власть задолжала подрядчикам шесть миллионов и по решению суда долги сейчас покрывает. Но заверила, что до начала зимы проблема уличного освещения в селе должна решиться.

Мы будем следить за тем, когда на улицах Городни появится свет и сообщим об этом в наших выпусках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.