< >

Жителям села под Тверью пришлось построить часовню из-за аварийного храма

Жители села под Тверью не могут посещать храм, поэтому построили часовню
В селе Котельниково Калининского района местные жители построили деревянную часовню в связи с тем, что местный храм находится в аварийном состоянии.

Часовня расположилась рядом с Казанской церковью 1783 года постройки, где идут восстановительные работы. 

В часовне есть окна и двери, постелены полы, проведено электричество, идут работы по утеплению крыши и стен. Богослужения будут временно проходить в ней. Кроме того, возле часовни установлена бытовка, для того чтобы после службы прихожане могли попить чай, пообщаться друг с другом и со священником.

«На престольном празднике, 4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери, на молебне, который совершил настоятель храма священник Евгений Башкеев, в еще не достроенной часовне, практически на улице, молились около 40 человек. Это говорит о том, что храм здесь нужен людям», - отметили в пресс-службе Тверской епархии.

Фото: пресс-служба Тверской епархии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.