< >

Жители Ржева празднуют 806-ую годовщину со дня образования города

Жители Ржева празднуют 806-ую годовщину со дня образования города
25 июня город воинской славы Ржев отмечает 806-летие со дня основания. С праздником ржевитян, руководство города поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Ржевитяне мужественно сражались на Куликовом поле, во время Отечественной войны 1812 года. Героической страницей в истории города стала Великая Отечественная война. Бойцы и командиры Красной Армии стояли насмерть подо Ржевом и не позволили врагу начать второе наступление на Москву, оттянули отборные силы вермахта от Сталинграда. Важно, что сегодня вас объединяют самые светлые, теплые чувства по отношению к родному краю, гордость за его историю, активное участие в решении важных задач по развитию экономики и модернизации инфраструктуры города», – отмечено в поздравлении от Игоря Рудени.

В программе праздничных мероприятий, посвященных Дню города, конкурс рисунков на асфальте «Ржев в картинках», молодежный спортивный фестиваль «Энергия жизни», выставка ретро-автомобилей, молодежная интерактивная программа «Молодежный контент», а также интерактивная площадка «Страницы истории. Ржев купеческий». Все мероприятия пройдут на Советской площади.

В парке Грацинского состоится выставка голубей, пройдут театральные, игровые программы, мастер-классы, литературно-музыкальные конкурсы, флешмобы, будут работать фотозоны, пройдёт концертная программа с участием известных кавер-групп.

На центральной площади Ржева пройдёт концертная программа с участием детских творческих коллективов «Делюсь праздником своим», праздничная программа «Самый лучших город на земле», выступление группы Uma2rman. Завершится праздник фейерверком.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.