< >

Жители Ржева остались довольны новой транспортной моделью

Жители Ржева остались довольны новой транспортной моделью
Делегация Общественной палаты Тверской области посетила автобусный парк «Верхневолжского АТП» в Ржеве, чтобы ознакомиться с результатами внедрения новой транспортной модели в районах Верхневолжья.

Новая модель пассажирских перевозок действует в Твери и Калининском районе с прошлого года, в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях – с июля текущего. Этот опыт будет распространен и на другие муниципальные образования региона.

«В ближайшие два года в Тверской области будет сформирована разветвлённая система городского общественного транспорта. Планируется, что в регионе будут работать 1430 автобусов «Транспорт Верхневолжья», - сообщил губернатор Игорь Руденя на Форуме муниципальных образований в сентябре 2021 года.

Жители Ржева остались довольны новой транспортной моделью

Делегация Общественной палаты региона в Ржеве осмотрела новые автобусы и остановки городского транспорта, посетила офис «Транспорта Верхневолжья».

Кроме того, представители делегации пообщались с жителями Ржева, узнали их мнение о новой модели пассажирских перевозок. Ржевитяне отметили комфорт новых автобусов, в целом высоко оценили проводимую в Верхневолжье модернизацию общественного транспорта.

На линиях работают современные, комфортабельные и безопасные автобусы, оформленные в едином стиле и приспособленные для маломобильных пассажиров. Весь подвижной состав оборудован валидаторами, системами навигации, датчиками задымления, видеорегистраторами, световым табло информации, тахографами, системами мониторинга пассажиропотока и климат-контроля.

Все сотрудники «Верхневолжского АТП» трудоустроены по ТК РФ, получают полный социальный пакет, оплачиваемый отпуск, материальную помощь при необходимости, бесплатное медицинское обследование и форменную одежду. Для вновь принятых специалистов есть возможность переподготовки с категорий В и С на Д за счет предприятия с выплатой стипендии и дальнейшим трудоустройством.

С расписанием и маршрутами автобусов «Транспорта Верхневолжья» можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Тверской области.

В случае возникновения любых вопросов по работе новой транспортной модели пассажирских перевозок, жители могут обратиться на горячую линию «Транспорта Верхневолжья» по телефону 8-800-350-00-99.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.