< >

Жители региона могут выбрать лучшего участкового Тверской области

Жители региона могут выбрать лучшего участкового Тверской области
В Тверской области проходит голосование за лучшего участкового.

Один из них - старший участковый уполномоченный Заволжского отдела полиции, капитан полиции Александр Попов. Его участок – от бульвара Шмидта до улицы Горького и от Благоева до Мусоргского. Более двух с половиной тысяч жителей. И это как раз тот случай, когда участковый всегда на связи. Вот и сейчас во время обхода диктует молодому человеку свой мобильный номер.

«Я при каждом посещении граждан оставляю свой номер телефона, чтобы они выходили со мной на связь», - рассказал Александр Попов, старший участковый уполномоченный Заволжского ОП УМВД России по городу Твери.



За восемь лет службы участковым, признается Александр, с какими только проблемами люди к нему не обращались. Кто-то не может найти общий язык с сыном. У кого-то во дворе собираются шумные компании. А вот Антонина Бакерникова едва не попалась на удочку телефонных мошенников. Повелась на рекламу амулетов. Сначала пообещали бесплатно, а потом уже за восемь тысяч. Приедет курьер. До его приезда пенсионерка успела посоветоваться с участковым.

Узнать о профессиональных и личных качествах участников можно на официальном сайте регионального управления МВД. Там же отдать голос своему фавориту. Онлайн-голосование проводится с 11-го по 20-е сентября и с 7-го по 16-е октября. Конкурс проходит в три этапа. Первые два тура – региональные. Их победитель представит Верхневолжье в финале, который пройдет в Москве.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.